Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Советском районе Тулы нашли незаконную рекламу

Рейды провели специалисты городского управления по административно-техническому надзору

Как стало известно «Тульской прессе», 20 ноября в Советском районе провели рейд по выявлению незаконной рекламы. Так, на Красноармейском, 23 нашли объявления, размещенные вне афишных досок, что противоречит законодательству.

По словам замначальника управления по административно-техническому надзору (УАТН) Василия Ростовцева, согласно Жилищному Кодексу РФ жильцы имеют право размещать информацию на досках объявлений, которые должны быть на каждом подъезде.

Размещение информации в неустановленных местах наказывается штрафом от двух до пяти тысяч рублей. Особое внимание инспекторы УАТН уделяют объявлениям о помощи бездомным, наркозависимым и алкозависимым. По указанным в них адресам совместно с полицией проводят отдельные рейды.

В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что еженедельно в областном центре выписывают около 10 протоколов о таких правонарушениях. С 1 октября специалистами составлено 82 материала.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний