Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Hand-Made всегда в цене. Алексинцы участвовали в ярмарке школьных компаний

Алексинцы приняли участие в новогодней ярмарке школьных компания Тульской области. Как писала «Тульская пресса», мероприятия было проведено в минувшие выходные в ТРЦ «Макси».

Новогодняя ярмарка школьных компаний является традиционным мероприятием и ежегодно объединяет более 100 школьников из разных муниципальных образований региона.

В текущем году на мероприятии присутствовали 24 школьные компании; ребята приехали из 17 муниципальных образований Тульской области. Алексин представляли экономическая компания «Заходи и не скучай» комплексного центра для молодежи «Чайка» и школьная компания «Творческие люди» МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В пресс-службе алексинской горадминистрации отмечают, что все участники представили работы, которые сделали своими руками. Hand Made всегда был в цене, а когда его делают дети своими руками с особой любовью и заботой, такие вещи наполняются особой энергетикой и самим просятся в руки к покупателям, особенно это кстати перед Новым Годом.

Творческие объединения из Тулы и Тульской области подготовили для туляков сувенирную продукцию ручной работы, которая станет отличным новогодним подарком для себя и близких.

Ярмарку посетила министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она пообщалась с участниками мероприятия и даже приобрела сувенирную продукцию у юных мастеров. По словам министра молодежной политики Тульской области, цель ярмарки школьных компаний – помочь школьникам получить практические навыки работы с покупателями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний