Шерин проинспектировал новостройки в Мызе, предназначенные для детей-сирот

04.12.2018 19:36

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин вместе с другими членами правительства проинспектировал ход строительства домов для детей-сирот.

Несколько домов для этого строятся в деревне Мыза. В 2018-м году на приобретение квартир для их последующего предоставления детям-сиротам предусмотрено 670,4 млн рублей из федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба правительства региона. В Мызе планируется приобрести свыше 350 квартир.

Застройщик не выполнил своих обязательств по срокам сдачи домов и ведет строительство с существенным отставанием от графика. На один из домов получены разрешающие документы для ввода в эксплуатацию, ведется приемка квартир. На недоработки в этом направлении указал и губернатор Тульской области во время оперативного совещания.

Председатель правительства осмотрел готовность домов и провел рабочее совещание с участием застройщика субподрядных и ресурсоснабжающих организаций. В рамках мероприятия сверили догоночные графики строительных работ. Также обсудили предпринятые необходимые меры по увеличению числа рабочих, занятых на строительстве объектов.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации