На контроле властей: куда звонить тулякам, если не вывозят мусор

05.01.2019 16:18

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров провел выездное совещание рабочей группы по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами.

Напомним, Егоров отметил, что серьезных сбоев в работе новых региональных операторов — «Хартия» и «МСК-НТ» — не наблюдается, однако от жителей поступают жалобы в частном порядке, на которые коммунальщикам нужно незамедлительно реагировать.

Так, в редакцию «Тульской прессы» прислали фото очередной контейнерной площадки, заваленной мусором — она находится на улице Революции, 20. При этом, представители операторов уверяют, что перешли на круглосуточный режим работы и занимаются вывозом отходов постоянно.

В пресс-службе правительства региона пояснили, куда следует обращаться тулякам по вопросам вывоза мусора. Для этого работает единый диспетчерский контакт-центр:

Кроме того, на январских праздниках действуют межведомственные штабы, в которые вошли главы всех администраций, представители ГЖИ, минприроды, правительства области и регоператоров. В постоянном режиме ведётся координация работы всех служб в вопросах обращения с ТКО.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации