Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Герой России Алексей Дюмин о 30-летии вывода войск: Это особая дата

Губернатор Герой России Алексей Дюмин 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, обратился к тулякам.

В обращении говорится:

«Уважаемые ветераны боевых действий и военнослужащие, жители Тульской области!

Тридцать лет назад 15 февраля советские войска были выведены из Афганистана. Эта особая дата для всех, кто с честью исполнял воинский долг за пределами Родины.

И сегодня мы отдаем дань уважения солдатам и офицерам, в разные годы отстаивавшим интересы Отечества, защищавшим свободу и мирную жизнь людей в горячих точках.

С глубокой скорбью мы вспоминаем о наших соотечественниках и боевых товарищах, погибших при исполнении долга. Мы всегда будем гордиться ими.

Важно, что сегодня ветераны боевых действий активно участвуют в патриотическом воспитании молодежи, остаются для неё примером несгибаемой воли, мужества и патриотизма».

Алексей Дюмин пожелал ветеранам и всем жителям Тульской области области крепкого здоровья, благополучия и добра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний