Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

И.о.главреда ИА "За Новомосковск" Ракитин о фейковых новостях: Нужна достоверная информация

Законопроект о наказании за публикацию фейковых новостей в Государственную Думу внесли сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Дмитрий Вяткин. ИА "Тульская пресса" выясняет, что думают об этой идее руководители СМИ региона

Главный редактор ИА «За Новомосковск» Михаил Ракитин также поделился с нами мнением о законе против фейковых новостей в СМИ.

«Считаю, абсолютно правильно в правительстве озаботились введением ответственности за фейковые новости. Иногда, открывая интернет-СМИ, ловишь себя на мысли, что не веришь ничему, а это недопустимо. Население должно получать достоверную информацию», — сказал Ракитин «Тульской прессе», которая опросила руководителей региональных СМИ об отношении к идее наказывать издания за недостоверные новости.

Напоминаем, в декабре минувшего года сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Дмитрий Вяткин внесли в Госдуму законопроект о наказании за публикацию фейковых новостей, а после публикации на портале Ura.ru информации о том, что в парламенте якобы обсуждается запрет на продажу автомобилей людям, не имеющим места для парковки. Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов призвал депутатов пригласить представителей Ura.ru и спросить, почему были размещены «фейки».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний