Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Здорово, что наши предприятия АПК активно участвуют в социальных проектах

14 марта губернатор Тульской области посетил Клуб науки и творчества "Новая территория" — проект Узловского молочного комбината

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня губернатор Алексей Дюмин посетил Узловский район.

В частности, глава региона осмотрел Клуб науки и творчества «Новая территория» — социальный проект Узловского молочного комбината, где занимаются 120 ребят по 12 направлениям.

«Мы открываем в регионе кванториумы, центры для одаренных детей. Это нужная и полезная инициатива. Здорово, что наши предприятия АПК активно участвуют в социальных проектах. Тем более эта инициатива входит в нацпроект «Образование». Когда бизнес понимает необходимость участия в социальных проектах и активно подключается, мы это поощряем», — цитирует Алексей Дюмина пресс-служба областного правительства.

Также губернатор побывал на Узловском молочном комбинате. Три года назад во время визита на предприятие глава региона предложил производить пищевые волокна в потребительской упаковке. С тех пор комбинат создал бренд «Клетоника», под которым продукт реализуется в аптеках, интернет-магазинах, магазинах спортивного питания. Объем инвестиций в проект цеха пищевых волокон составил 115 млн рублей, благодаря нему на комбинате появилось 25 рабочих мест.

Губернатор напомнил, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о дальнейшей модернизации производства. Речь идет о проекте по выпуску мягких и полутвердых сыров для продажи в рестораны. Обьем инвестиций составил 200 млн рублей. Создано 36 рабочих мест.

«В последнее время Узловский молочный комбинат активно развивается. Инвестирует в модернизацию и расширение производства. Осваивает выпуск новых видов продукции и готовится к её поставкам на экспорт», — сказал Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний