Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инженерные каникулы. Алексей Дюмин узнал, что подготовил тулякам Кванториум

Провести весенние каникулы с интересно, такая возможность предоставлена юным жителям тульского региона. Во вторник Губернатор Алексей Дюмин побывал в гостях у воспитанников технопарка, расположенного в здании машиностроительного колледжа им. Н.Демидова на улице Металлистов.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», накануне там был дан старт проекту «Инженерные каникулы». В дни весенних каникул он проводится в сети детских технопарков «Кванториум».  Главная задача акции — привлечение юных и молодых
туляков к теории и практике реализации наукоемких технологий.

По данным пресс-службы областного правительства, на каникулах в 17 МО региона более 300 туляков смогут одновременно отдохнуть и использовать это время для получения новых знаний в инновационной сфере.

В рамках «Инженерной недели» в тульских технопарках организованы экскурсии, дни открытых дверей, мастер-классы и занятия в форме игр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний