Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Материнская слава: почетный знак получат 11 жительниц Тульской области

20 марта зампредседателя правительства Тульской области Марина Левина провела заседание межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике.

Как стало известно «Тульской прессе, на совещании рассмотрели 11 кандидатур многодетных и приемных матерей для награждения Почетным знаком региона «Материнская слава».

По информации пресс-службы правительства Тульской области, многодетной и приемной матери устанавливаются меры соцподдержки: единовременная и ежемесячная денежные выплаты на каждого из детей до достижения ими 18 лет. В 2019 году размер выплат составляет 91 227,93 рублей и 1 977,60 рублей соответственно.

Напомним, что с 2008 года всего награды удостоены 522 многодетные и приемные матери.

Кроме того, обсуждалась реализация нацпроекта «Демография» и было отмечено, что за счет средств Фонда обязательного медстрахования в 2019-2024 годах планируется выполнить 3 450 циклов ЭКО семьям, страдающим бесплодием.

В области будет создано почти 2 400 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. За три ближайших года планируется ввести 18 новых объектов дошкольного образования.

Марина Левина отметила, что весь комплекс программы направлен на улучшение демографической ситуации, повышение продолжительности жизни туляков, укрепление здоровья, сокращение смертности, рост рождаемости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний