Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Не нужно ничего оформлять». Тульский единоросс рассказал об исключении понятия «дачный дом» из КоАП РФ

Второе чтение в Госдуме прошел законопроект «О внесении изменений в статью 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных право-нарушениях».

Соавтор документа, депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин дал комментарий о том, какую проблему он призван устранить:

«Принятый законопроект исключает из Кодекса об административных правонарушениях понятие «дачный дом».

В 2018 году вступили в силу поправки в закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который упразднил дачные товарищества в России. Им на смену с 1 января 2019 года приходят новые организационно-правовые формы – огороднические и садоводческие некоммерческие товарищества. В связи с этим требуется уточнение используемой в КоАП терминологии.

Владельцев дачных домов документ ни к чему не обязывает, им не нужно ничего оформлять или менять какие-либо документы. Ни с дачами, ни с дачными товариществами никаких существенных изменений не произойдет», — рассказал парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний