Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Транспортный налог – это лишние расходы для автомобилистов

Парламентская фракция «Справедливой России» внесла на рассмотрение закон об отмене налога для автовладельцев.

Партия «Справедливая Россия» уже не в первый раз предлагает отменить транспортный налог – учитывая постоянный рост цен на топливо, для многих россиян владение автомобилем уже превратилось в серьезное финансовое бремя.

«Правительство на протяжении нескольких лет обещает отменить транспортный налог, превратив эту меру в своеобразную «уступку» для водителей, – комментирует лидер тульских справедливороссов Сергей Гребенщиков. – Если рассуждать логически, миллиарды рублей, взимаемых с населения в качестве транспортного налога, должны идти на развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и модернизацию дорог, повышение безопасности дорожного движения. Всего этого, увы, мы пока не наблюдаем. Во всяком случае, в тех масштабах, которые могло обеспечить такое финансирование.

Транспортный налог давно превратился в лишнюю статью расходов для миллионов автомобилистов.

Для грузоперевозчиков к налоговым затратам прибавляются ещё платежи в системе «Платон». С начала года были отменены налоговые льготы для владельцев грузовиков с массой более 12 тонн. В конечном счёте, это ударит по обычным гражданам – вырастут затраты на транспортировку товаров и, следовательно, повысятся цены в магазинах и супермаркетах.

Правительство Дмитрия Медведева предоставляет беспрецедентные льготы для «нефтяных королей» и создает все условия для дальнейшего повышения цен на топливо. А бюджет предпочитают наполнять из карманов простых автомобилистов, несмотря на то, что эксплуатация и обслуживание автомобиля сильно бьёт по кошельку».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний