Впервые в истории! "Арсенал" пробился в полуфинал Кубка России по футболу

06.03.2019 20:50

Тульский «Арсенал» по сумме двух встреч обеспечил себе выход в 1/2 Кубка России по футболу. Это произошло впервые в истории тульского клуба. Ранее так высоко, до полуфинала, команда из Тулы не добиралась.

«Тульская пресса» писала, что вечером 6 марта туляки на «Арене Химки» провели второй матч стадии 1/4 финала.

Оружейники сыграли вничью в номинально домашнем матче. Григалава провел мяч в ворота «Оренбураг» на 54-й минуте встречи. В концовке второго тайма с пенальти Попович сделал счет равным — 1:1.

В первом матче в Оренбурге сильнее тоже были туляки, игра завершилась по счетом 2:4. По итогам двух встреч «Арсенал» проходит дальше. «Оренбург» выступление на турнире завершил.

Соперником «Арсенала» в полуфинале Кубка России станет победитель пары «Спартак» — «Урал».