"Арсенал" взял три очка у "Спартака" и поднялся на 6-е место в РПЛ

25.04.2019 22:22

Туляки завоевали три важных очка и поднялись вверх в турнирной таблице.

Тульский «Арсенал» вечером 25 апреля принимал на домашнем поле московский «Спартак». Как писала «Тульская пресса», это была игра 25-го тура Российской Премьер-Лиги.

Все голы были забитый в первом тайме. На 6-й минуте счет открыл Эванс Кангва. На 24-й минуте Сергей Ткачев увеличил счет, с острого угла «пробив» Максименко.

На 37-й минуте Резиуана Мирзова сбили в штрафной «Спартака». Пострадавший сам и забил с «точки», не отдав мяч штатному пенальтисту Луке Джорджевичу. Так счет стал 3:0 в пользу «Арсенала».

После 25 туров у москвичей осталось 39 очков и 5-е место в турнирной таблице, тульские оружейники после победы набрали 38 и поднялись с 8-й на 6-й строчку, опередив «Оренбург» и «Ростов».