Фотоновости Тулы. Алексей Дюмин с "Арсеналом" отпраздновал победу над "Спартаком"

26.04.2019 06:28

Губернатор Алексей Дюмин, который накануне вместе с туляками болел за игравший со «Спартаком» «Арсенал», после завершения матча пришел в раздевалку поздравить команду с победой.

Как писала «Тульская пресса», оружейники крупно обыграли спартаковцев. Счет — 3:0.

«Вот это футбол! Спасибо, ребята, порадовали! Не оставили именитому сопернику никаких шансов. Надо зафиксировать этот настрой и стиль. Как сегодня сказал Павел Буре, «Арсенал» действительно стал грозой топ-клубам», — сказал после победы глава региона.

Центральный стадион «Арсенал» в день игры заполнили более 18 тысяч болельщиков.

Напомним, па 6-й минуте счет открыл Эванс Кангва. На 24-й минуте Сергей Ткачев увеличил счет, с острого угла «пробив» Максименко. На 37-й минуте Резиуана Мирзова сбили в штрафной «Спартака».

Пострадавший сам и забил с «точки», не отдав мяч штатному пенальтисту Луке Джорджевичу.

После 25 туров у москвичей осталось 39 очков и 5-е место в турнирной таблице, тульские оружейники после победы набрали 38 и поднялись с 8-й на 6-й строчку, опередив «Оренбург» и «Ростов».