Производство, строительство, здравоохранение. Роструд назвал самые востребованные профессии

05.04.2019 13:20
Только одной сфере здравоохранения требуется более 58 тыс врачей

Как стало известно «Тульской прессе», руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов назвал самые востребованные профессии в России. В интервью ТАСС он сообщил, что кадры в сферах производства, строительства, недвижимости и здравоохранения являются наиболее нужными в стране.

«По данным на март, наиболее востребованы кадры в сфере производства, строительства и недвижимости, здравоохранения. В перечисленных отраслях насчитывается около миллиона открытых вакансий. Из них более 425 тыс. в сфере производства», — рассказал он.

По его словам, в основном российские производители нуждаются в специалистах рабочих профессий —  40 тыс. открытых позиций по вакансиям слесаря, более 9 тыс. мест — по вакансиям сварщика и 8 тыс. мест — токаря, еще работодатели ищут 39 тыс. монтажников, более 19 тыс. бетонщиков и 11 тыс. плотников.

Также востребованы и медики — в здравоохранении востребовано более 58 тыс. врачей различных специализаций, а также 31,5 тыс. медицинских сестер.

Напомним, ранее Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии. По данным федерального министерства, больше всех в России зарабатывают инженер-мехатроник и сварщик дуговой сварки — от 100 тыс. рублей, также работодатели предлагают хорошие деньги специалистам по операциям на межбанковском рынке и бурильщикам шпуров (от 95 тысяч рублей).

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации