Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Раскаялась, ущерб погасила. Екатерине Абросимовой вынесут приговор 22 мая

В Ясногорском районном суде 22 мая будет вынесен приговор по уголовному делу экс-главы АМО Екатерины Абросимовой.

«Тульская пресса» писала, она обвиняется в том, что вывела 27 земельных участков из муниципальной собственности в частную — деньги же при этом в районный бюджет не поступали.

По нашей информации, Екатерина Абросимова раскаялась, полностью признала вину, активно способствовала расследованию уголовного дела. Дело рассматривается в особом порядке судебного производства.

Не исключено, что будут учтены смягчающие обстоятельства:  Екатерина Абросимова — мать двух несовершеннолетних детей. Она полностью погасила нанесенный ущерб.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин высказывал мнение, что за экономических преступления лучше назначать не реальное лишение свободы, а — отравлять на развитие народного хозяйства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний