Гибель группы Дятлова связали с происшествием из другого века

07.06.2019 13:41

Любители конспирологических теорий нашли схожие моменты в двух таинственных происшествиях: в горах Урала с молодыми туристами и на корабле в Атлантическом океане.

Противоречивые теории про гибель группы на перевале Дятлова продолжают будоражить умы одних и раздражать нервы других: столько лет прошло, есть вроде бы официальная версия, но смерть от стихии не может до конца объяснить ни странного поведения людей, ни их необычных травм.

И вот нашлись даже такие исследователи, которые провели параллели между гибель туристов на перевале в Уральских горах в 1959-м году и таинственным исчезновением экипажа корабля "Мария Целеста" в 1872 году в водах Атлантики.

Корабль перевозил табачные изделия, на борту было 10 человек, включая капитана и его семью. Спустя месяц судно обнаружили пустым в океане. Драгоценности, личные вещи, провизия, товар — всё лежало на корабле нетронутым, сам же он был пуст.

Что же здесь находят общего?

Версия, конечно, мягко говоря, странная, да и не так много общего между этими двумя случаями, но люди продолжают искать совпадения и доказывать, что случайности не случайны и "кто не понял, тот поймёт".

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации