Николай Петрунин: Президент вновь обещал поддержать семьи с детьми

20.06.2019 17:05

После того, как закончилась ежегодная Прямая линия Президента России Владимира Путина, депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассказал, какая тема именно ему показалась важной и актуальной.

— Очень важно, что глава государства последовательно проводит политику поддержки семей с детьми. Сейчас это шестипроцентная ипотека для многодетных семей, меры поддержки для семей, где появился первый и второй ребенок. Сумма пособия в среднем составляет около 11 тысяч рублей. Это очень хорошее финансовое подспорье молодым родителям.

А в 2020 году, по словам Президента, эта мера коснется и тех семей, где доход супругов составляет примерно 45 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, в ближайшее время на такую поддержку смогут рассчитывать еще около 70 процентов российских семей, где есть дети от полутора до трех лет, и где семьи получают сегодня детское пособие в размере 50-ти рублей.

Для регионов, где есть проблемы с демографией, планируют выплачивать прожиточный минимум ребенка семьям с тремя детьми.

Такая поддержка не только улучшит благосостояние конкретных семей, но, я уверен, скажется на демографической ситуации в стране.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации