Помощь получили 3,5 тысячи жителей: в Ефремове работают волонтеры

25.06.2019 12:01

Ефремовская компания «Каргилл», успешно работающая на ефремовской земле уже не один десяток лет, ведет активную волонтерскую социальную деятельность. 

Как стало известно «Тульской прессе», всего  в организации 600 добровольцев, 100 из которых внешние партнеры: школьники, сотрудники других компаний.

И вот в компании состоялось подведение итогов волонтерской деятельности за год – с июня 2018-го по настоящий день. Отмечено, что за этот период организовано порядка двадцати мероприятий:

«День продовольствия» и поддержка «Комплексного центра социального обслуживания населения №4»,

«Кулинарный проект» для учащихся химико-технологического техникума и спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, поездки в село Ступино, где в палатах сестринского ухода проживают одинокие старики, организация встреч ефремовской детворы с тренерами английского клуба «Челси» и другие.

Пресс-служба администрации Ефремова сообщила, что волонтерами собрано более 300 тысяч личных пожертвований и затрачено 1703 волонтерских часа. Помощь от этой работы получили почти 3,5 тысячи жителей городского округа.

 

 

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации