Сколько стоит селфи с букетом роз на 8 Марта? А мужчина - в подарок!

07.06.2019 13:42

Не хотите ждать принца и трёх тюльпанчиков — берите в аренду шикарные букеты и делайте фотографии для Instagram! Почём счастье для народа?

Простенький сайт на бесплатной "Тильде", картинки из интернета и обещание полной конфиденциальности — вот так тульские ребята делают деньги из воздуха и простой женской потребности в "лайках".

Курьер привезёт вам цветы на 12 минут, подождёт, пока вы поселфитесь, или сам вас пофоткает. Расчитались и пока. А подругам можно рассказать, что 8 Марта удался. Правда, что это такие за подруги, которые не увидят здесь подвох? Ну знакомым-то или бывшему парню мозг точно получится запудрить.

Итак. Выгодный ли это бизнес? Давайте посмотрим. Вот примерная цена за букет роз в тульских магазинах:

Если брать оптом и знать места, то можно найти и подешевле. Букет тюльпанов брать не очень выгодно — быстро завянут. Розы куда практичнее. При должном обращении такой букет можно "юзать" хоть весь день, а если повезёт, то и на следующий.

Вот стоимость аренды цветов на сайте.

Сколько клиенток можно собрать за день? Ну, если на каждую по 12 минут + время на дорогу, то в среднем 10-15 девушек на букет в день. Окупается? Вполне.

Но самое лучшее вложение — это "Дополнительные услуги".

Фотограф — 500 рублей за 12 минут (нехилый тариф, интересно, насколько "идеальными" окажутся такие фотографии). Мужик в подарок — ну тут можно хоть курьера пофоткать, хоть брата попросить.

И — барабанная дробь! Коробка конфет "Рафаэлло" — аренда которой 100, мать её, рублей. При том, что конфеты там могут храниться вечность и передавать для фотоссесий по наследству от матери к дочери. Может, лучше со своим?

И в самом низу сайта сообщается следующее:

"Дорогие девушки, конфиденциальность, эксклюзивность и низкую стоимость услуги аренды букетов предоставляет спонсор такой-то".

Оооо, ну это прямо уже благотворительность! Социально ответственный бизнес.

Кто-то говорит, что такой идеей никого давно не удивишь: люди берут напрокат автомобили, платья, могут и букет взять — чего привязались-то? Другие же высмеивают подобных любительниц пустить пыль в глаза.

А как вам эта идея для стартапа? Что ещё можно взять в аренду, чтобы собрать побольше "лайков"?

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации