Тульский единоросс Николай Петрунин провел заседание секции Экспертного совета

27.06.2019 19:39

Депутат «Единой России» от Тульской области, заместитель Председателя Комитета по энергетике Николай Петрунин провел заседание секции Экспертного совета при Комитете и дал о комментарий о том, как прошло обсуждение:

— На первом заседании мы с коллегами из Правительства и компаний-недропользователей обсудили актуальные проблемы применения лесного законодательства предприятиями ТЭК. Поднимались вопросы о выкупе древесины недропользователями — обязаны они или просто имеют право выкупать вырубленные ими лесные насаждения. Также шел разговор о том, как предоставляются сегодня участки для проведения работ по изучению недр и разработке месторождений. Недропользователи указывают на то, что часто в границах предоставленной земли находятся защитные леса, что существенно затрудняет, а иногда и делает выполнение работ просто невозможным.

Второе совещание было посвящено проблемам содержания и использования внутридомового газового оборудования. Тема более чем актуальная, ведь, как известно, по статистике, в России ежегодно происходит около 200 происшествий, связанных с использованием газа в быту, в среднем погибают 130 человек. Наши эксперты подготовили предложения, большинство из которых связано с лицензированием деятельности по установке и обслуживанию газового оборудования. К сожалению, сегодня в России есть множество псевдоспециалистов, которые, не имея соответствующего опыта и квалификации, берутся отвечать за безопасность газового оборудования в домах. Эту проблему необходимо решать, в том числе и на законодательном уровне.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации