Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лидеры России: Алексей Дюмин поздравил Константина Хмельницкого с выходом в финал

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел встречу с победителем финала конкурса «Лидеры России» Константином Хмельницким 15 июля.

Как стало известно «Тульской прессе» для финалиста глава региона является наставником. Алексей Дюмин поздравил его с победой.

«Программа была сложной, насыщенной. У Вас богатый опыт в муниципальном управлении, хорошие знания в сфере экономики, финансов и социальной защиты», — сказал глава региона.

Кроме того, губернатор отметил, что Тульская область старается принимать участие во всех пилотных проектах, нацеленных на улучшение качества медицины, образование,  а также увеличение производительности труда.

«Готов взаимодействовать с Вами по всем направлениям. Предлагаю переформатировать проект наставничества с учетом Вашего опыта и компетенций. Мы с Вами – не учитель и ученик, а равноправные партнеры, которые понимают те проблемы и задачи, которые стоят перед субъектами РФ», — подчеркнул глава региона.

Константин Хмельницкий же отметил, что Тула является лидером по многим социально-экономическим направлениям. Он также рассказал, что в Ростовской области в городе Новочеркасске, где сейчас работает заместителем главы администрации реализовываются проекты «Социальное такси» и «Пункт проката технических средств реабилитации».

Пресс-служба правительства Тульской области сообщила, что глава региона рассказал Константину Хмельницкому об особой форме взаимодействия с муниципалитетами, практикуемой в Тульской области, — Дне муниципальных образований — и предложил ему на одном из таких мероприятий презентовать свои проекты главам администраций районов и городских округов региона.

Напомним, в этом году на конкурсе Тульскую область представляли 13 человек. 9 из них вышли в полуфинал в числе 947 конкурсантов. Они приняли участие в первом полуфинале в числе 477 участников из Москвы, Московской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Брянской, Рязанской, Владимирской, Тверской, Ивановской, Ярославской, Смоленской, Орловской, Курской, Калужской и Тамбовской областей, а также 4 гостя из Беларуси, Казахстана и Украины.

Финалистами стали 300 человек из 21 региона России. Победителями конкурса «Лидеры России» в 2019 году стали 104 человека.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации. В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы прошли во всех федеральных округах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний