Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стройка в тульском ЖК «Айсберг» замерла — комиссия во главе с Валерием Шериным не согласна

Пока подрядчик залил только фундамент одного дома

Дома на улице Шухова все-таки сдадут в срок, а стройка ЖК у поселка Иншинский будет простаивать до сентября. Об этом в пятницу заявили представители застройщиков на заседании межведомственной комиссии по координации вопрос строительства в Тульской области, проведенном первым замгубернатора Валерием Шериным.

Как стало известно «Тульской прессе», компания «Восход» нарушила сроки долевого строительства домов на Шухова, перенеся даты сдачи квартир на 19 месяцев — с 2018 года на 2020-й, однако представитель застройщика пообещал, что ключи собственникам передадут вовремя. Дом №4 будет сдан до конца 2019 года, №5 — в 2020 году.

Дело со строительством ЖК «Айсберг» у поселка Иншинский в Туле. Компании «ГК Айсберг», ООО «БМ», ООО «Стройриэлт» ответственны за возведение трех домов с привлечением средств граждан. Оказалось, что пока застройщики залили только фундамент дома №1, строительство остальных домов не начато. По словам представителей застройщиков, работы по дому №1 возобновятся в сентябре.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что по итогам заседания решили обязать застройщиков завершить строительство домов в срок, а впридачу проверить, правильно ли используются деньги дольщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний