Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Наш город, как и регион в целом – надежный партнер для инвесторов

Глава Тулы Юрий Цкипури сейчас находится в Германии в городе Филлинген-Швеннинген, который является побратимом нашего города. 

Как стало известно «Тульской прессе», целью этого визита стала поддержка дружеских связей, а также налаживание деловых отношений.

«В Туле и Тульской области для этого есть все условия. Благодаря деятельности Губернатора Алексея Дюмина и регионального правительства создан благоприятный инвестиционный климат, успешно развиваются новые современные производства. В частности, объем инвестиций в тульскую экономику в 2018 году составил 50,7 млрд руб. с ростом по сравнению с 2014 годом в 1,6 раза. За последние четыре года предприятиями и организациями Тулы вложено 176,8 млрд руб. инвестиций в основной капитал. Сегодня можно с уверенностью сказать, что наш город, как и регион в целом – надежный партнер для инвесторов», — отметил градоначальник.

Как сообщает пресс-служба Тульской городской Думы, в планах у мэра посетить медицинское учреждение, а также встретиться с руководством города и бизнес-структурами, которые имеют представителей в России.

Напомним, что дружеское соглашение между Тулой и Филлинген-Швеннинген было подписано 10 октября 1993 года. На сегодняшний день между городами-побратимами в основном реализуются контакты в сфере образования, культуры и молодежного движения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний