Крепче стали и гранита: в Туле отметили День Воздушно-десантных войск

02.08.2019 14:16
Торжественные мероприятия, посвященные 89-ой годовщине создания Военно-десантных войск, прошли на территории воинской части парашютно-десантного полка 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии 2 августа

Как стало известно «Тульской прессе», на празднике присутствовал первый заместитель Губернатора Валерий Шерин, который поздравил тульских бойцов. Он отметил, что десантники — яркие примеры мужества, доблести  и отваги. Они всегда были на передовой и по праву считаются элитой Вооруженных сил России.

«Воздушно-десантные войска дали Родине немало героев, которыми мы гордимся. Мы склоняем головы перед подвигами павших воинов. Всегда будем хранить память о них и передавать ее из поколения в поколение как пример истинного патриотизма и верности присяге», — сказал заместитель.

Перед официальной частью прошло возложение цветов к памятнику защитникам Отечества, а память воинов-десантников почтили минутой молчания и ружейным салютом.

Далее Валерий Шерин отметил, что во время первой и второй Чеченской кампании, военно-воздушные силы помогали сохранять конституционный строй. Уже в наше время в Сирийской арабской республике бойцы снова отстояли честь мундира и страны, борясь с терроризмом.

Кроме того, заместитель напомнил, что не только мужчины служат в ВДВ, но и женщины. Они работали в мобильном госпитале, оказывали медицинскую помощь местным жителям.

Особая почесть была предоставлена десантникам-ветеранам, которые до сих пор хранят верность Отечеству, остаются в строу «крылатой армии» и  воспитывают дух патриотизма в юном поколении.

«На протяжении всей истории военнослужащие дивизии доказывали и продолжают доказывать, что им по плечу любые задачи. Вы – сила и мощь своей страны, которая стоит на страже мира и безопасности, резерв Верховного главнокомандующего», — подчеркнул Валерий Шерин.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, глава областного правительства вручил отличившимся военнослужащим региональные награды.

Теги
Рекомендуем
09 октября 2019
Смертность от алкоголя в Тульской области вдвое превысила средний уровень по России
Все рекомендации