Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пассажиры РЖД рассказали о плюсах и минусах отечественных поездов

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал отзывы пассажиров РЖД и выявил, за что они ценят российские поезда, и что нуждается в модернизации. В опросе принимали участие более 90 тысяч пассажиров.

Высокоскоростные электропоезда

Поезда «Ласточка» и «Сапсан» были отмечены пассажирами как самые комфортабельные.

krinicawelcome.ru

Пассажирам понравились чистота и вежливость персонала «Ласточки». Пунктуальность, по их мнению, так же на высоте. Однако отмечается неудобство ступенек на входе, а также отсутствие Wi-Fi.

yandex.net

А вот «Сапсан» пользователи даже сравнили с самолетом. Пассажиры довольны вкусным питанием и возможностью заказать еду через онлайн-портал.

Плацкарт

twimg.com

В сегменте плацкарта и купе пассажиры отмечают, что купе довольно узкое, и вытянуться во весь рост удается не всем. В плацкартном вагоне та же проблема.

Пассажиров также беспокоит нестабильный Wi-Fi и недостаточное количество розеток.

А вот из плюсов отмечаются вежливость проводников, наличие туалетной бумаги и полотенец, и возможность выпить с утра свежесваренный кофе.

Новые идеи

В августе по маршруту Москва — Анапа начали курсировать поезда с «детскими купе», где маленьким пассажирам предлагают игрушки и книги.

mycdn.me

А в начале лета компания представила эскиз плацкартного вагона с удлиненными полками.

mail.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний