Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе Губернатора. В Заокском районе отдохнут дети из Иркутской области

Сто детей из Иркутской области отдохнут на заокской земле. По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с 1 по 26 августа в парке-отеле «Сенино» Заокского района отдохнут 100 школьников и 8 сопровождающих из Иркутской области.

Все расходы по размещению детей в Тульской области профинансированы из резервного фонда правительства региона.

Рано утром 1 августа на комфортабельных автобусах дети и их сопровождающие уже прибыли в Сенино.

Встречали их заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, заместитель директора департамента социальной политики Наталья Хохлова, сотрудники парка-отеля и веселые ростовые куклы Тульская гармонь, Тульский пряник и Тульский самовар.

«Мы очень рады, что вы откликнулись на личное приглашение нашего Губернатора и приехали к нам в Тульскую область, — обратилась к ребятам Ольга Петровна. – Хочется, чтобы вы набрались сил и энергии перед новым учебным годом».

На торжественном построении ребят поделили на отряды, за каждым закрепили по два вожатых.

Для маленьких гостей региона подготовлена насыщенная программа. Каждый день для детей будут организованы мастер-классы, спортивные мероприятия, в том числе сдача норм ГТО, концертная и игровая программа. Кроме этого, отдыхающие встретятся с футболистами клуба «Арсенал» и тульскими десантниками из 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии, посетят Тульский Кремль, Ясную Поляну, музей оружия, музей-усадьбу В.Д.Поленова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний