Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области чиновник помешал строительству автозаправки: против него возбуждено уголовное дело

Бывший глава новомосковской администрации аннулировал разрешение на строительство.

Прокуратура Новомосковска провела проверку по обращению местного предпринимателя, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствования законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя».

Как следует из материалов проверки, администрация Новомосковска заключила договор аренды с индивидуальным предпринимателем. На данном земельном участке он должен был построить автозаправку.

Также было выдано разрешение на строительство капитального объекта.

Однако, позже уже бывший глава администрации аннулировал данное разрешение. Таким образом строительство объекта, готовность которого на сегодня составляет более 90%, прекращено, более того, его нельзя зарегистрировать как объект незавершенного строительства.

Арбитражный суд Тульской области установил, что действия администрации незаконные и препятствовали осуществлению предпринимательской деятельности. Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний