Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области с эскроу работают уже пять застройщиков — Павел Мусиенко

В Тульской области с эскроу-счетами работают уже пять застройщиков — это 15 домов общей площадью более 79,7 тыс кв метров. Об этом 7 августа сообщил начальник региональной инспекции по архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко на пресс-конференции, посвященной внедрению проектного финансирования в жилищном строительстве.

Он напомнил о новом механизме финансирования жилищного строительства, который начал действовать в России с 1 июля этого года: деньги дольщиков должны зачисляться на специальные счета эскроу. Получить деньги застройщик сможет только после передачи квартир покупателям.

«Это защитит дольщиков от рисков. Если застройщик обанкротится, то дольщик сможет в одностороннем порядке расторгнуть договор долевого участия в строительстве и забрать свои деньги, внесенные на эскроу-счет», — объяснил Мусиенко.

Как стало известно «Тульской прессе», всего в регионе реализуется 98 строительных проектов общей площадью 1 014 855 кв.метров, строительство ведут 55 застройщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний