Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тех, кто нуждается в заботе: в Туле построен Дом для пожилых людей

Центр рассчитан на пребывание в нем одновременно 30 человек, которым необходима квалифицированная помощь

Как стало известно «Тульской прессе», 17 сентября прошло открытие Дома для пожилых людей на базе общественной организации «Тульский областной еврейский благотворительный Центр «ХАСДЭЙ НЕШАМА».

Заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова поздравила всех с событием, а также подчеркнула, что реализация нового учреждения проходит в рамках нацпроекта «Демография». Также Дом для пожилых людей относится и к региональному проекту, нацеленное на активное долголетие.

Кроме того, Инна Щербакова отметила, что пилотный проект на долговременный уход за пенсионерами реализуется в Тульской области с 2018 года, а к 2024 должен войти во все регионы страны.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, на данный момент в нашем регионе располагается 10 стационарных учреждений, где заботятся о пожилых людях и инвалидах. Общая вместимость всех объектов — 3500 человек.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний