Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ТОП-10 актеров, сыгравшие великих людей в кино

Представителям актерской профессии иногда приходится перевоплощаться в великих людей. В нашей подборке актеры, которые безупречно справились с этой задачей.
Мартин Фримен — Рембрандт, «Тайны „Ночного дозора“»
Сюжет картины повествует об истории создания картины Рембрандта «Ночной дозор». Роль Мартин Фримен в качестве художника Рембрандта Ван Рейна стала одной из самых интересных в его кинокарьере.

Мэрил Стрип — Маргарет Тэтчер, «Железная леди»

Картина «Железная леди» повествует о жизни первого премьер-министра Великобритании. За роль «Железной леди» Мэрил Стрип получила «Оскар», однако Маргарет фильмом осталась недовольна.

Бенедикт Камбербэтч — Алан Тьюринг , «Игра в имитацию»

Алан Тьюринг был одним из тех людей, который сделал возможным взлом немецкой шифровальной машины — «Энигмы». Бенедикт признается, что очень полюбил своего персонажа и не хотел с ним расставаться.

Эмили Блант — Королева Виктория , «Молодая Виктория»

Номинацию на «Золотой глобус» актрисе принесла драматическая роль британской королевы Виктории. Картина взяла «Оскар» за лучшие костюмы.

Джонатан Рис Майерс — Элвис Пресли , «Элвис. Ранние годы»

Ирландский актер стал счастливым обладателем «Золотого глобуса» за главную роль в фильме «Элвис. Ранние Годы». Кинолента основана на реальных событиях, рассказывает о жизни великого музыканта Элвиса Пресли.

Натали Портман – Жаклин Кеннеди, «Джеки»

Жаклин Кеннеди сыграли 9 актрис. Натали Портман была одна из последних, кто перевоплотился в жену президента. «Джеки» рассказывает о том, как складывалась жизнь Жаклин Кеннеди после убийства ее мужа.

Том Хиддлстон — Фрэнсис Скотт Фицджеральд , «Полночь в Париже»

Том Хиддлстон в этой романтической комедии сыграл небольшую роль американского писателя, который встречается главному герою во время ночных прогулок по Парижу. Интересно, что главный герой необъяснимым образом попадает в прошлое из настоящего.

Линдси Лохан — Элизабет Тейлор, «Лиз и Дик»

Фильм рассказывает о скандальной истории любви Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона. Однако критики разнесли картину и актерскую игру актрисы в пух и прах.

Эдди Редмэйн — Стивен Хокинг, «Вселенная Стивена Хокинга»

Британский актер, которому выпало играть роль самого знаменитого физика-теоретика из ныне живущих, стал обладателем «Оскара» за лучшую мужскую роль. История повествует о истории любви Хокинга и его супруги Джейн, с которой они прожили 30 лет.

Сальма Хайек – Фрида Кало, «Фрида»
На главную роль во «Фриде» претендовала Мадонна, но ей предпочли Сальму Хайек. Племяннице великой художницы понравилось перевоплощение актрисы, за что она подарила Сальме оригинальное ожерелье художницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний