Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульских дружинников продумали систему компенсации

Получившие травмы народные дружинники смогут получить компенсацию

Депутаты Тульской областной Думы приняли закон, предусматривающий выплаты компенсаций членам народных дружин, получившим травмы во время охраны общественного порядка.

Если вред, нанесенный здоровью дружинника, классифицируют как легкий, компенсация составит 5 тыс. рублей. За средний и тяжкий вред здоровью предусмотрена выплата 10 и 50 тыс. рублей соответственно.

«Мы надеемся, что этой статьей пользоваться не будут, и дружинники, выполняя свою работу, будут оставаться здоровыми.

Народные дружины — хорошая практика, которую нужно развивать. Жаль, что эта традиция на какое-то время была потеряна, и то, что она возрождается — отлично, но делать это нужно продуманно, именно поэтому этот закон был принят и разработан, — прокомментировал принятую законодательную инициативу депутат Тульской областной Думы Денис Бычков.

По словам парламентария,  предполагающая компенсацию при получении дружинником инвалидности, уже есть, поэтому вопрос требовал доработки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний