Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Когда дольщики "Северной Мызы" и "Времен года" получат ключи от квартир

17 октября первый замгубернатора Тульской области Валерий Шерин проверил недострои Тулы

Сегодня председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, и.о. главы администрации оружейной столицы Дмитрий Миляев и начальник региональной инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко осмотрели площадки двух проблемных недостроев города—  ЖК «Северная Мыза» и «Времена года».

«Северная Мыза»

Так, дома №82 и 83 в «Северной Мызе» планируют сдать до конца этого года, строительство домов №85, 84, 70, 79 рассчитывают построить до 31 декабря 2020 года, дома №69 и 78 – в 2021 году. По словам первого замглавы тульского региона, выполнение обязательств подрядчиком вопросов не вызывает.

«Проблема дольщиков будет решена. Продолжается активная застройка жилого микрорайона. Это одна из перспективных площадок. Здесь должно появиться около 200 тыс. квадратных метров нового жилья»

Также Валерий Шерин сообщил, что в 2020 году к микрорайону начнут строить новую дорогу, также в планах два детских сада на 160 и 240 мест, один из которых возведут в рамках национального проекта «Демография»

«Времена года»

Первая очередь жилого комплекса «Времена года» с благоустройством завершена за счет средств инвестора ООО «СЗ «Фамилия»». Другой застройщик СК «ОСТ» подвел коммуникации и поставил котельную. Сейчас идет оформление документов. Ввести пять домов первой очереди в эксплуатацию планируют до ноября.

Арбитражный управляющий Павел Новиков сообщил, что техническая передача квартир первой очереди ЖК пройдет в этом году. Юридические нюансы намерены решить в первом квартале 2020 года.

По словам Шерина, шесть домов второй и третьей очереди «Времен года» и два дома Первого Юго-Восточного микрорайона будут достроены в рамках процедуры банкротства ООО «СК Фаворит» при участии Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Приступить к строительным работам на этих объектах планируют в следующем году.

Как сообщил и.о. главы администрации Дмитрий Миляев сообщил, что в следующем году будет создано два новых маршрута, которые соединят микрорайон с центральной частью города и Пролетарским районом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний