Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«На лицо ужасные, добрые внутри»: ТОП-6 актеров, которые всегда играют отрицательные роли

Каждый актер гениален по-своему. Кто-то обаятелен в кадре, а кто-то является настоящим мастером перевоплощений. Однако актерский талант — это не только умение улыбаться в камеру. Роли отрицательных героев зачастую более запоминающимися.

Гэри Олдман

kino-teatr.ru

Этот британский актер придает своим отрицательным персонажам особый шарм. Однако в последнее время Олдман играет положительных героев. Однако невозможно забыть гениально сыгранных им Зорга, графа Дракулу и Джека Гримальди.

Мадс Миккельсен

grazia.it

Актера наперебой приглашают в свои картины именитые режиссеры именно для того, чтобы Миккельсен сыграл антагониста. Ему как никому другому удается перевоплощаться в таких персонажей — Лектер, Кецилия и многие другие.

Рэйф Файнс

all.kpcdn.net

Фашист Амон Гет, Волан-де-Морт, Аид — все эти отрицательные амплуа принадлежат британскому актеру Рэйфу Файнсу. Циничность и холодность прекрасно передается актером на экраны.

Билли Драго

horrorzone.ru

Билли Драго — эталон экранного злодея. По словам самого актера, он любит злодеев и никогда не собирался быть «парнем с соседнего двора». В своих темных персонажей Билли старается всегда вложить немного хороших парней.

Хелена Бонэм Картер

samlib.ru

Бывший муж актрисы, Тим Бёртон, будучи гениальным режиссером, всегда считал, что образ харизматичной злодейки шел актрисе гораздо больше, чем драматические персонажи.

Хьюго Уивинг

filmz.ru

Агент Смит из «Матрицы» является обладателем непримечательной внешности, однако это только добавляет ему зловещей привлекательности. Актеру также удалось сыграть злого эльфа во «Властелине колец», засветиться в «Мстителях», «Трансформерах» и «V значит Вендетта».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний