Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пандус для жителей Левобережного обойдется бюджету Тулы в 700 тысяч рублей

Тулякам, живущим в новом микрорайоне на востоке города, обещают облегчить дорогу в сторону центра. Этот вопрос был обсужден на состоявшемся 21 октября оперативном совещании в администрации Тулы. 

Жители Левобережного сетуют, что на обустроенном выходе на улицу Новомосковскую нет пандуса, что создает сложности: детские коляски приходится поднимать на руках или делать большой крюк в обход.

Властями решено сделать в этом месте пандус. Управлением по транспорту и дорожному хозяйству уже подготовлена ПСД, ожидается, что пандус может появиться в 2020 году.

И.О. главы горадминистрации Дмитрий Миляев конкретизировал срок: это надо сделать к 1 июня.

По данным пресс-службы администрации Тулы, для решения вопроса потребуется примерно 700 тысяч рублей.

Мы писали, что в этом году в тульских школах установят пандусы почти на 4 млн рублей. К середине ноября заключат контракты на создание доступной среды в 5 образовательных учреждениях. По программе работы идут в 4 школах и 1 учреждении дополнительного образования.

Об этом на минувшей неделе сообщала начальник городского управления образования Татьяна Золотова.  Перенос сроков, по ее словам, был вызван срывами контрактов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний