Под Тулой массово отравились кадеты, проверяют питание

10.10.2019 21:37

В Тульской области произошло ЧП: массово отравились воспитанники кадетской школы.

Острая кишечная инфекция диагностирована у группы учащихся государственного образовательного учреждения «Первомайская кадетская школа» в Щекинском районе.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области сообщили: «В учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия, следственными органами организована проверка в целях установления качества поставляемого в школу питания аутсорсинговой компанией».

Отмечается, что процессуальное решение будет принято после завершения проверки.

«Первомайская кадетская школа» была создана в июле 2003 года, в настоящее время ее учредителем выступает правительство Тульской области.

Теги
Рекомендуем
31 мая 2026
Купальному сезону – старт! «Тульская пресса» подготовила памятку о безопасности на воде
Все рекомендации