Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула стала 7-й в рейтинге Forbes Life

Тула — седьмая в рейтинге Forbes Life. Издание выбрало десятку городов страны, где за последнее десятилетие был совершен самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни. Москву в расчет не принимали.

На 7-м месте расположилась Тула. Названы ключевые точки. Это — «Ясная Поляна», проекты которой по качеству шли наравне с московскими или даже опережали их.

В качестве тульских достоинств названы новые пространства, в полумиллионом городе — три творческих кластера: «Ликерка Лофт», «Октава» и открывшаяся в 2018 году «Искра».

Внесла лепту в попадание в рейтинг и Казанская набережная, созданная по прокту архитектурного бюро Wowhaus.

Отмечены также «Болотов-дача» и открывшийся на федеральной трассе М-2 на границе с Московской областью фермерский рынок, проект архитектурного бюро 8lines.

Открывает десятку рейтинга — Нижний Новогород. За ним идут — Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний