Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область будет поставлять в Китай рапсовое масло, белевскую пастилу и курятину

Во рамках визита делегации Тульской области в Китай было подписано несколько соглашений о сотрудничестве региональных и иностранных компаний

Среди поставляемых продуктов теперь оказались рапсовое масло, белевская пастила и мясо курицы.

Так, 10 октября соглашение о сотрудничестве подписано между ООО «Кубаньмасло-ЕМЗ» и китайской компанией Lonran. В рамках совместной работы рапсовое масло будет поставляться с ноября текущего года по июнь следующего года.  Объём поставки — 20 000 тонн.

Далее подписали соглашение о сотрудничестве всеми известная в Туле компания ООО «Белевская кондитерская компания» и «TIANJIN FOODSTUFFS IMP. & EXP. CO., LTD».

Стороны договорились между собой, что в год будет поставляться 500 тонн пастилы вплоть до конца 2021. Также соглашение продлится потом ещё на два года.

ООО «Воловский бройлер» заключил соглашение с китайской компанией Shanghai Renyun International Trade Company Limited на сумму 6 млн долларов. Документ предусматривает поставки продукции курятины в течении года.

Все документы были подписаны в присутствии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний