Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах установят пандусы почти на 4 млн рублей

К середине ноября в Туле заключат контракты на создание доступной среды в пяти образовательных учреждениях

В 2019 году в Туле организовывают доступную среду. По программе работы идут в четырех школах и одном учреждении дополнительного образования. Об этом 14 октября сообщила начальник городского управления образования Татьяна Золотова.

По ее словам, на доступную среду выделено 3 937 000 рублей, из них 3 млн — по госпрограмме. На сумму, превышающую 950 тыс. рублей по госпрограмме, уже заключены контракты. Остальные деньги распределят до 15 ноября.

Перенос сроков, как объяснила Золотова и.о. главы администрации Тулы Дмитрию Миляеву, обусловлен срывами контрактов.

В части реализации муниципальных денег: контракты заключены на 657 000 рублей, работы в ЦО 8 полностью выполнены, остаток средств будет освоен до 5 ноября на проведение мероприятий для детей-инвалидов. Все учебные учреждения должны быть готовы принять детей маломобильных групп населения. Пока только 73 процентов готовы частично принять детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний