Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Золотом городе Альберта Джуссоева 5 лет игнорируют предписания архстройнадзора по самострою

В Инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору сообщили, что факт «самостроя» на территории комплекса «Золотой город» был выявлен более 5 лет назад, до настоящего времени нарушения градостроительного законодательства не устранены. 

«Тульская пресса» писала, госархстройнадзором после получения обращения от гражданина, посетившего комплекс с экскурсией, была организована внеплановая проверка. Ее итогом стало выявление случаев возведения отдельных объектов «Золотого города» без оформленного в установленном законом порядке разрешений на строительство.

Редакция направила повторный запрос в ведомство Павла Мусиенко с просьбой конкретизировать информацию о нарушениях.

В ответе за подписью главы тульского госархстройнадзора, в частности, говорится:

«В августе 2014 года инспекцией была организована внеплановая проверка строительства объекта капитального строительства : «Спортивно-оздоровительный комплекс», расположенного по адресу: примерно в 30 м по направлению на запад от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Тульская область, с/о Кукуй, с.Петропавловское, ул.Степная д.17, застройщиком которого является фирма «Стройпрогресс».

По результатам проверки выявлены нарушения градостроительного законодательства, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

До настоящего времени нарушения не устранены, к застройщику приняты меры административного воздействия в судебном порядке».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний