Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В одном из домов Тулы под старыми обоями нашли "фрески"

Одно из изображений является вольной копией картины Карла Брюллова "Бахчисарайский фонтан".

Во время ремонта в здании на Демидовской, 56 к.1 была обнаружена интересная находка. В помещении архива под многочисленными слоями старых обоев «спрятались» картины от предыдущих хозяев.

«Вероятно, в квартире (раньше было жилое помещение) раньше жил художник… может, кто знает автора или знает какую историю этих «фресок», — пишет Павел Карасев.

Одна из них является вольной копией картины Карла Брюллова «Бахчисарайский фонтан» первой половины XIX века. Вторая напоминает иллюстрацию из русских сказок.

Отметим, что здание было построено в 1925 году. Сейчас оно является частично жилым, частично административным — здесь находятся ГУ администрации Тулы по Зареченскому территориальному округу и ЕДДС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний