Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Городской парк в Ефремове войдет в состав особо охраняемой зоны

Идею тульских активистов ОНФ о создании «зеленого щита» в Ефремове единогласно поддержала общественность.

В центральной районной библиотеке прошли общественные слушания. Представители Общероссийского народного фронта в Тульской области выступили инициаторами создания «зеленого щита» в городе Ефремове. Идея была поддержана представителями районной администрации, Общественной палаты региона, а также активными жителями и членами общественного совета Ефремова.

В состав «зеленого щита» в Ефремове предлагается включить новое городское пространство – парк имени И.А. Бунина. Площадь парка, расположенного на Тульском шоссе, составляет более 40 тыс. кв. м. Его обустройство шло несколько лет, торжественное открытие состоялось летом нынешнего года. В парке установлен памятник писателю Ивану Алексеевичу Бунину, в Ефремове долгое время проживали его мама и брат, сейчас в их доме создан музей. Весной в высадке деревьев в парке принимали участие и активисты тульского отделения ОНФ. Сейчас городской парк стал одним из любимых мест отдыха жителей и гостей города.

Согласно процедуре создания лесопаркового зеленого пояса, далее это предложение внесут на рассмотрение депутатов Тульской областной думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний