Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Международная "Вахта памяти" пройдет в Тульской области в следующем году

100 работников ПАО "Газпром" примут участие в поисках останков бойцов Великой Отечественной войны в Тульской области

В среду, 4 декабря первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин провел совещание, на котором обсуждалась подготовка проведения международной военно-патриотической акции «Вахта памяти — 2020» на территории региона. В нем приняли участие советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Москва» Евгений Безбородкин и скульптор, член Союза художников России Андрей Сулин.

В ходе рабочего визита в Тульскую область Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов предложил провести «Вахту памяти» территории региона. Губернатор области Алексей Дюмин поддержал инициативу. Мероприятие будет приурочено к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Так, с 11 по 21 июня следующего года 100 работников 50 учреждений «Газпрома», в том числе и из стран СНГ, совместно с тульскими поисковиками будут принимать участие в поисках останков бойцов на территории Тулы и области. После чего их перезахоронят.

На месте нового захоронения планируется установить монумент четырех танков. В памятник будут входить подлинные детали танка Т-34, который был найден в этом году в Курской области.

В свою очередь Валерий Шерин отметил, что еще необходимо продумать точное место проведения поисковых работ, место перезахоронения, а монумент обсудить с тульскими краеведами.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний