Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк отсудил у "Евросети" 70 тысяч за отказ возвращать деньги за сломанный телефон

Организацию не смутило, что гарантийный срок на мобильное устройство еще действителен

В апреле прошлого года мужчина приобрел в ООО «Сеть Связной» мобильный телефон Samsung Gaiaxy за 14 440 рублей и защитное стекло за 1 267 рублей. Гарантия гаджета составляла 12 месяцев.

Телефон сломался в то время, когда гарантийный срок еще действовал, но когда покупатель пришел сдавать товары, компания отказала в возврате денег. Туляк не сдался и подал на «Евросеть» в суд.

В свою очередь, судья обязал компанию выплатить мужчине стоимость телефона и защитного стекла, а также деньги за дополнительное обслуживание, проценты кредита, неустойку и компенсацию морального вреда. Общая сумма составила 71 140 рублей.

Покупатель же обязан вернуть и гаджет, и стекло в магазин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний