Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили победителей олимпиады по робототехнике

7 декабря текущего года на базе ГПОУ ТО «Тульский машиностроительный колледж имени Н. Демидова» состоялся второй очный тур региональной олимпиады по робототехнике

Второй тур Олимпиады проводился  в рамках системы чемпионатов «Молодые профессионалы» — WorldSkillsRussia.

Участникам была предложена робототехническая платформа. Ее необходимо было доработать в конструктивной части, а после разработать программу, которая бы решала задачу, поставленную перед командой.

Тур проводился в двух номинациях, распределенных по возрастным группам: учащиеся 6-8 классов и учащиеся 9-11 классов.

По итогам экспериментального Чемпионата были выбраны победители:

Младшая возрастная группа:

Первое место завоевал Андрей Алехин и Степан Обухов. Мальчики обучаются в 7-м классе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова».

Второе место разделили Владимир Александров из 8-го класса и Ярослав Ильин из 6-го класса.

Третье место получили Артем Савицкий и Роман Соломонов из 8-го класса

Старшая возрастная группа:

Артем Плешаков и Алексей Пристайко смогли взять первое место. Он обучаются в девятом классе МБОУ «ЦО №1 им. Горшкова Д.Е.».

Станислав Коробецкий и Дмитрий Якунин из девятого класса школы Узловского района удостоились второго места.

Третье место получили учащийся 9-го класса Иван Солохов и учащийся 10-го класса Артем Коптев.

Победители Олимпиады были награждены дипломами первой, второй и третьей степени для каждой номинации. Также участникам вручили сувениры. Также ребята получили сертификаты ГОУ «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

«У нас сегодня состоялось четвертая региональная олимпиада по робототехнике. Она проходит в два этапа: заочный и очный туры». В рамках удаленной части ребята проходят тестирование на региональной платформе виртуальной школы на знания в области математики, физики и информатики. С каждым годом у нас все больше и больше участников, не смотря на то, что задания очного тура усложняются с каждым годом. И многие ребята с ними справляются, демонстрируя высокие результат. Это говорит о том, что детям это интересно. Я уверена, что в следующем году в нашей олимпиаде будут участвовать еще большее количество школьников», — рассказывает  Инна Якунина — ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний