Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дольщики ЖК "Северная Мыза" получили ключи от шести квартир

До конца марта в свои квартиры въедут 200 дольщиков

Сегодня, 30 января, министр строительства Тульской области Константин Лопухов передал ключи собственникам шести квартир в ЖК «Северная Мыза». Два жилых дома — №82 и 83 — были сданы в конце прошлого года.

За это время порядка 50 дольщиков уже получили свои квартиры. Планируется, что до конца марта ключи от более чем 190 квартир будут переданы собственникам.

В этом году также планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще четыре дома — №84, 85, 70 и 79, что решит проблему почти 350 дольщиков. Дома №69 и 78 будут сданы в 2021 году.

Также Константин Лопухов рассказал, что начато строительство торгового центра, в планах — детский сад на 240 мест. В скором времени начнется строительство новой автодороги, которая улучшит транспортную доступность микрорайона.

Напомним, что в начале 2019 года ООО «МГ-Финанс», ввиду финансовых проблем, остановил строительство восьми домов в ЖК «Северная Мыза». В числе обманутых дольщиков оказались порядка 500 человек. В итоге, ситуация была взята под контроль губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

26 апреля было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между региональным правительством, инвестором по достройке ПАО «МТС-банк» и ООО СК «МЫ-ЗА». Была проведена большая работа с инвесторами и землевладельцем жилого микрорайона. Новый застройщик не только достроит проблемные дома, но и продолжит развивать микрорайон — всего, до 2023 года планируется построить более 200 тысяч кв. метров жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний