Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Агафонов стал 34-м в "Тульской могучей сотне" за 2019 год

Этот авторитетный тульский руководитель возглавляет структуру, миссия которой предписана Уставом: всемерное содействие становлению и развитию предпринимательского сообщества региона. Это, в свою очередь, способствует социально-экономическому развитию региона

Президент Союза «Тульская торгово-промышленная палата» Юрий Агафонов вновь стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Юрий Агафонов родился в 1943 году в городе Донском. Он награжден орденом «Знак Почёта», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком отличия ТПП РФ  I степени, лауреат премии правительства Российской Федерации в области науки и техники, дважды лауреат премии имени С.И. Мосина. Член правления ТПП РФ, президент Ассоциации торгово-промышленных палат ЦФО, генеральный директор Центрального научно-исследовательского института систем управления. Руководит ТТПП с 1993 года. Членами ТТПП являются более 1250 организации различных форм собственности, расположенных на территории Тульской области. 

В ноябре минувшего года ряды Тульской торгово-промышленной палаты пополнились новыми организациями и предприятиями. Общее число достигло 1250 членов. «Новички» 2019 года активно включились в профессиональное общение с Тульской ТПП, создали новые комитеты, провели деловые встречи, посетили всероссийские форумы и поучаствовали в бизнес-миссиях в Воронеже и в Ростове. Наиболее энергично себя проявляют компании, работающие в сфере информационных технологий и предприятия, объединяющие интересы семейного бизнеса.

Новые члены палаты работают в самых разных сферах: складирование, обработка грузов, антикоррозийная обработка металлоконструкций, услуги для рекламного бизнеса, медицинские услуги, BIM-менеджмент, благотворительность, патентный поверенный, производство теплоэнергетического оборудования, НИОКР и автоматизация производства, автопроизводство, туристические услуги, утилизация отходов, производство березового кваса, интернет-маркетинг, производство легких конструкций, образовательные услуги.

В декабре стало известно, что Совет ТПП РФ для обеспечения деятельности отделений Международного коммерческого арбитражного суда принял решение о создании филиала Торгово-промышленной палаты Российской Федерации  при Торгово-промышленной палате в Туле.

В 2019 году статус Тульской ТПП был закреплен в региональном законодательстве. Губернатор Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «О торгово-промышленной палате Тульской области». ТТПП, в частности, получила право участвовать в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательства в регионе и участвовать в подготовке проектов и экспертизе действующих нормативных правовых актов Тульской области, которые затрагивают интересы предпринимателей.

В минувшем году заслуги Юрия Михайловича высоко оценило руководство страны. В День Конституции РФ в Колонном зале Дома Дворянского собрания Губернатор Алексей Дюмин в рамках торжественной церемонии вручил президенту Союза «Тульская торгово-промышленная палата», генеральному директору АО «Акционерная компания «Центральный научно-исследовательский институт систем управления» Юрию Агафонову Почетную грамоту Президента Российской Федерации. Он награжден за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Качество работы Тульской торгово-промышленной палаты познается в сравнении, считает генеральный директор НПО «Промет  — Узловая» Алексей Борискин.

«Работая с ТТПП и торгово-промышленными палатами из других регионов страны, могу отметить, Агафонов Юрий Михайлович построил работу так, что она напоминает швейцарские часы. У Агафонова — все чётко по назначенному времени, нет не каких проволочек и бюрократии в получении сертификатов и документов» 

По итогам 2018 года в рейтинге «Тульской прессы» Юрий Агафонов занял 63-е место. В исследовании «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» Юрий Михайлович расположился на 34-й строчке.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний