Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Моисеев стал 64-м в "Тульской могучей сотне" по итогам 2019 года

Опытный политик, он в третий раз стал депутатом регионального парламента

В минувшем году коммунисту не раз пришлось проявить принципиальность и политическую волю, защищая интересы своих избирателей и вступая в конфликт с бывшими товарищами по партии.

Юрий Моисеев по предложению экспертов вновь вошел в число участников итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Моисеев Юрий Фясыхович родился 12 октября 1970 года. 

Образование — высшее.

Начал трудовую деятельность с 31 августа 1987 года слесарем КИПиА, затем работал водителем грузового транспорта. Далее – трудовая деятельность на руководящих должностях производственных предприятий и общественных организаций. 

В 2005 и 2009 годах избирался депутатом Собрания депутатов муниципального образования город Алексин Алексинского района и муниципального образования Алексинский район. С 2009 по 2019 год – депутат Тульской областной Думы 5-го и 6-го созывов. 

8 сентября 2019 года избран депутатом ТОД 7-го созыва. Председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям. Член комиссии по регламенту и депутатской этике. Руководитель фракции «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ». 

Награжден серебряной медалью «За особый вклад в развитие Тульской области». За активную общественно-политическую деятельность на благо Алексина и Алексинского района и активную гражданскую позицию. Удостоен звания «Почётный гражданин города и района». 

Председатель Федерации авиамодельного спорта Тульской области. 

В минувшем году Юрий Моисеев был одним из главных действующих лиц региональных политических процессов. Он остался верен коммунистическим идеалам, но ради конструктивизма в работе сменил КПРФ на партию коммунистов России.

Моисеев в Тулоблдуме 6-го созыва стал самым бедным членом депутатского корпуса. Он указал годовой доход в сумме чуть более 448 тысяч рублей. Зато у супруги — в восемь с лишним раз больше.

В начале года коммунист не раз высказал принципиальное несогласие с действиями и политикой руководства Тульского обкома КПРФ и заместителя председателя Тульской областной Думы Алексея Лебедева. Моисеев неоднократно и публично критиковал верхушку обкома компартии за дестабилизацию и популизм.

В Думе поддержали критику Моисеева, и Лебедев был лишен оплачиваемого поста зампреда ТОД. А на освободившееся место был назначен Моисеев. «Мне работать не привыкать», — поблагодарил он коллег по региональному парламенту.

В обкоме обиделись и Юрия Фясыховича лишили членства в КПРФ. Он пошел на новые выбора, как представитель коммунистов России, вместе с товарищами по партии они сумели неплохо себя проявить.

«Наше направление остается прежним — работать на благо наших жителей и совместно с ними и с правительством реализовывать важные для развития Тульской области проекты. Конечно, сразу всего не сделать, но планов много. 

У меня такое правило — нужно больше прямой связи с жителями: и со старшим поколением, и с молодежью, и с предпринимателями, которые тоже немало делают для развития нашего родного края. Главное — забота, забота и еще раз забота» 

В сентябре минувшего года Моисеев после избрания в Думу получил большой пласт работы, направленной на развитие экономики региона и улучшение качества жизни туляков. Он возглавил комитет Тулоблдумы по вопросам собственности и земельным отношениям.

Член «Тульского экспертного Собрания», политтехнолог Алексей Игнатов: «Юрий Моисеев, избранный в областную Думу 6-го созыва от КПРФ, после серьёзного раскола в руководстве тульской компартии не изменил коммунистическим взглядам, и перешел в партию «Коммунисты России», позиционирующую себя как «настоящие коммунисты».

Ему удалось вдохнуть жизнь в долгое время ничем себя не проявляющее тульское отделение и получить на выборах 8 сентября почти 6% голосов, что дало не только мандат депутата Моисееву, но и «парламентскую лицензию» региональному отделению на выдвижение кандидатов без сбора подписей следующие пять лет.

Таким образом, на тульской политической арене появился новый сильный игрок» 

Сильному политическому игроку Юрию Моисееву предстоит продемонстрировать и сильную парламентскую работу. А пока по итогам непростого для себя года он занял 64-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии». Годом ранее, в первом выпуске «сотни» коммунист был 49-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний