Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин вручил региональные награды военнослужащим

В Туле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил региональные и федеральные награды военнослужащим. Торжественное мероприятие прошло в  Тульском академическом театре драмы. Среди присутствующих были ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, сотрудники силовых структур и правоохранительных органов.

Алексей Дюмин поблагодарил ветеранов за их подвиг и отметил, что история Тульской области непосредственно связана с защитой России и укреплением ее военной мощи.

«Нынешнее поколение туляков свято хранит память о подвигах предков. Гордится их мужеством, стойкостью и несгибаемой волей. В своих делах и поступках мы все равняемся на поколение победителей.Это подтверждают успехи современной и сильной российской армии и современного и мощного тульского оружия. Мы не просто носим звание оружейной столицы, мы по праву ею являемся и городимся этим»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

В рамках мероприятия состоялось награждение.

Юбилейные медали вручили Леониду Буторову, Лидии Глуховой, Киму Демидову, Николаю Кульпову, Ивану Литвинову, Андрею Пхиденко и Дмитрию Якушеву.

Алексей Дюмин наградил Орденами Почета заместителя управляющего директора КПБ Сергея Ильина и начальника отделения Центрального конструкторского бюро аппаратостроения Сергея Курбатского.

Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени губернатор Тульской области вручил начальнику отдела КБП Максиму Крулю. Начальнику отдела Центрального конструкторского бюро аппаратостроения Борису Белугину присвоили звание «Заслуженный конструктор России».

Медали «Честь и мужество» удостоились прапорщик полиции Николай Купавцев  и Александр Симагин.

После награждения состоялся праздничный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний