Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов встретился с узловскими ветеранами ВОВ

Глава администрации Узловского района передал трем участникам Великой Отечественной войны юбилейные медали "75 лет Победы"

К 9 Мая участники Великой Отечественной войны получат юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденные указом президента Владимира Путина. В Тульской области старт вручению медалей дал губернатор Алексей Дюмин 22 февраля. Ветеранам, которые не могут посетить торжественные мероприятия по состоянию здоровья, медали передают руководители местных органов власти.

Так, 19 февраля руководитель администрации Узловского района Николай Терехов и глава муниципального образования Марина Карташова вручили юбилейные медали   трем участникам Великой Отечественной войны. Помимо медали победителям вручили именные электронные открытки от губернатора Алексея Дюмина, а также цветы и подарки.

Профессии у всех трех ветеранов истинно «узловские»: Евдокия Андреевна Гречишкина во время войны работала стрелочницей на железнодорожной станции Товарково. Эту профессию она не оставила и после окончания Великой Отечественной войны, проработав на станции до самой пенсии.

Василий Алексеевич Егорченков проходил военную службу с декабря 1944 года по июнь 49-го, после армии вернулся в Узловую – работал в колхозе, на шахте посёлка Брусянский, проработал 24 года проходчиком и крепильщиком. Имеет звание «Почетный шахтер».

Владимир Карпович Никитин родился в Рязанской области, окончил 7 классов общеобразовательной школы, затем окончил курсы «Военное дело» и ушел на фронт, где воевал с ноября 1943 по май 1945 года. Демобилизовался в 1950 года, имеет ранение. В мирное время работал на 9 шахте, а затем в колхозе Советско-чехословацкой дружбы начальником пожарной охраны.

В ходе мероприятия Николай Терехов и Марина Карташова пообщались с ветеранами, и поблагодарили их за вклад в Великую Победу.


Напомним, всего до 8 мая текущего года будет вручено 13 000 юбилейных медалей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний